Главная Новости Политика ООН призывает Украину уделять больше внимания экологии
commentss НОВОСТИ Все новости

ООН призывает Украину уделять больше внимания экологии

14 июня 2007, 17:53
Поделитесь публикацией:
ООН призывает Украину уделять больше внимания экологии

ООН призывает Украину уделять больше внимания экологии. Об этом говорится в сообщении отдела информации программы развития ООН в Украине со ссылкой на отчет ООН передают "Українські новини".

Согласно сообщению, низкий приоритет экологической составляющей в национальных программах развития отпугивает зарубежных инвесторов и является существенным барьером для привлечения денег из международных ресурсов.

"Не смотря на то, что существуют многочисленные экологические законы, приказы и постановления, в Украине до сих пор не было общего документа в отрасли охраны окружающей среды", — передает пресс-служба слова постоянного координатора системы ООН Френсиса О’Донелли.

Предоставленный отчет предлагает структуру решения проблемы, определяет приоритетные направления работы.

Также был рассмотрен документ "Национальная экологическая политика Украины", подготовленный Совещательным Советом в 2005 году.

По мнению экспертов ООН, этот документ дает комплексную стратегическую оценку национальной окружающей среды в контексте международных обязательств Украины, таких как исполнение Киотского протокола относительно выбросов углекислого газа.

Эксперты также акцентируют внимание на проблеме использования атомных электростанций и на том факте, что 45% энергии в Украине до сих пор вырабатывается на теплоэнергостанциях.

Также они заявляют, что принцип, по которому виновники загрязнения окружающей среды платят за принесенный ущерб, в Украине не применяется должным образом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!