Главная Новости Политика «Самооборона» заявляет, что Луценко не причастен к финансовым нарушениям в МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

«Самооборона» заявляет, что Луценко не причастен к финансовым нарушениям в МВД

14 июня 2007, 18:12
Поделитесь публикацией:
«Самооборона» заявляет, что Луценко не причастен к финансовым нарушениям в МВД

Общественное движение "Народная самооборона" отрицает информацию заместителя министра внутренних дел Виктора Суслова о масштабных финансовых нарушениях со стороны Юрия Луценко во время руководства им МВД. Об этом говорится в заявлении "Народной самообороны", передают "Українські новини".

"Если б хотя бы один упрек против Юрия Луценко, который находится в жесткой оппозиции с "бело-голубыми", имел в себе какое-либо основание, ему бы выдвинули конкретные обвинения", — говорится в заявлении.

По данным пресс-службы, Луценко обвинили в создании дополнительных рабочих мест в аппарате МВД. "Абсурдность подобных упреков свидетельствует о низкой профессиональности юридической службы коалиции. Поскольку известно, что процедура создания рабочих мест в министерствах предусматривает согласование с руководством Кабинета Министров и Министерства финансов. И если бы рабочие места были созданы с нарушениями, их бы просто никто не профинансировал", — отмечается в заявлении.

"Народная самооборона" поясняет эти обвинения политическими спекуляциями сторонников коалиции.

В заявлении также отмечается, что ранее органы проверки уже выдвигали абсурдные и безосновательные обвинения, которые так никто и не подтвердил.

Также "Народная самооборона" связывает такие обвинения с ростом рейтинга ее лидера Луценко.

Напомним, что Главное контрольно-ревизионное управление выявило нарушения на сумму 1,6 млрд. гривен в МВД в ходе проверки деятельности этого ведомства за 2005-2006 годы.

Ранее Замминистра внутренних дел Суслов заявил, что МВД обеспокоено масштабными нарушениями, выявленными в ходе проверки ГлавКРУ.

Он также констатировал ненадлежащий уровень управления финансами МВД в 2005-2006 годах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!