Главная Новости Политика Кинах призвал губернаторов не допустить роста цен на хлеб
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах призвал губернаторов не допустить роста цен на хлеб

14 июня 2007, 18:18
Поделитесь публикацией:
Кинах призвал губернаторов не допустить роста цен на хлеб

Министр экономики Анатолий Кинах призывает руководителей областных государственных администраций не допускать роста цен на хлеб и хлебопродукты. Об этом он заявил в ходе селекторного совещания с руководителями областей, передают "Українські новини".

"Ситуация на рынке хлебопродуктов вызывает обеспокоенность относительно стабильности цен", — сказал он.

По словам Кинаха, наиболее значительный рост цен на хлеб в конце мая — начале июня произошел в Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Киевской, Полтавской областях и в Крыму.

Министр призвал руководителей вышеуказанных регионов разобраться с причинами роста цен, поручил им принять меры для стабилизации ситуации и по недопущению ценовых скачков в дальнейшем.

С целью стабилизации рынка, по данным Кинаха, Госрезерв выделит проблемным регионам необходимые объемы зерна по цене на 20% ниже рыночной.

Министр экономики также поручил региональным властям контролировать уровень ценовых надбавок торговых предприятий.

По мнению Кинаха, хотя рост цен на хлеб в регионах и окажет негативное влияние на уровень инфляции, потребительские цены, как ожидается, по итогам июня не вырастут более чем на 1%.

В дальнейшем правительство также может рассмотреть вопрос о введении механизма регулирования цен на муку первого и второго сорта.

Напомним, что ранее премьер-министр Виктор Янукович заявил о возможном увольнении вице-премьер-министра Виктора Слауты и министра аграрной политики Юрия Мельника в случае их неспособности до середины июня нормализовать ситуацию на рынке хлеба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!