Главная Новости Политика У Ющенко заявляют, что кризис не сильно отразился на экономике
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко заявляют, что кризис не сильно отразился на экономике

15 июня 2007, 09:07
Поделитесь публикацией:
У Ющенко заявляют, что кризис не сильно отразился на экономике

Политический кризис в Украине существенно не отразился на темпах экономического развития страны. Такое мнение высказал в четверг во время встречи с журналистами первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента..

По его словам, об этом свидетельствует накопление валютных резервов – до 25 млрд. дол. – и двойной рост с начала текущего года стоимости активов украинских предприятий на отечественном фондовом рынке. Следовательно, рост ВВП в Украине в 2007 году может превысить официальный правительственный прогноз – 6,5%. "Экономика государства остается сильной", – отметил Шлапак.

Относительно ситуации на продовольственном рынке, Шлапак отметил, что подорожание сахара и мяса является временным и связано с сезонными факторами. Шлапак отметил, что не стоит драматизировать ситуацию с хлебом. "Украина спокойно доживет до урожая", – отметил он. Заместитель главы Секретариата считает, что наибольшую обеспокоенность руководства государства сейчас вызывает ценовая динамика на рынке нефтепродуктов.

По словам Шлапака, есть объективный фактор роста стоимости топлива – подорожание нефти в мире. Потому исполнительной власти целесообразно активизировать диалог с нефтепереработчиками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!