Главная Новости Политика Мороз заявляет, что есть 300 желающих прийти в Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз заявляет, что есть 300 желающих прийти в Раду

15 июня 2007, 11:25
Поделитесь публикацией:
Мороз заявляет, что есть 300 желающих прийти в Раду

Председатель Верховной Рады Александр Мороз призывает Центральную избирательную комиссию зарегистрировать депутатами Рады кандидатов от блоков Юлии Тимошенко и "Наша Украина" взамен выбывших.

Об этом Мороз заявил на заседании парламента, передают "Українські новини".

Спикер отметил, что получил ответ из ЦИКа на свой запрос, согласно которому у комиссии есть сейчас более 300 претендентов на вхождение в Раду.

Мороз напомнил, что хотя ранее ЦИК обнулил список БЮТ, но кандидаты в депутаты обжаловали это решение и сейчас дело находится в Апелляционном суде.

В тоже время, раннее комиссия отказала обнулить список блока "Наша Украина", в ответ на что блок через Печерский районный суд Киева обязал комиссию сделать это, а ЦИК в свою очередь обжаловал это решение в Апелляционном суде.

"Делайте то, что предусмотрено законом", — сказал Мороз, обращаясь к ЦИКу и призывая комиссию зарегистрировать депутатов.

По мнению Мороза, пока дела находятся на рассмотрении в судах ЦИК должен действовать в соответствии с нормами действующего законодательства.

Как сообщалось, депутат Рады Александр Баранивский (фракция Социалистической партии) призвал парламент принять присягу кандидатов в депутаты в замен выбывших представителей оппозиции без регистрации их ЦИКом.

11 июня депутат Рады Руслан Князевич заявил, что считает, что до решения Верховного Суда ЦИК не примет решение о замещении написавших заявления о выходе из фракции депутатов от Блока "Наша Украина" кандидатами от блока.

Председатель ЦИК Владимир Шаповал не видит оснований для рассмотрения комиссией вопросов, связанных с избирательными списками блоков Юлии Тимошенко и "Наша Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!