Главная Новости Политика Ющенко уверен, что в ноябре Украина будет во ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко уверен, что в ноябре Украина будет во ВТО

15 июня 2007, 13:16
Поделитесь публикацией:
Ющенко уверен, что в ноябре Украина будет во ВТО

Президент Украины Виктор Ющенко прогнозирует, что Украина приобретет формальное членство во Всемирной торговой организации (СТО) до ноября 2007 года.

Об этом он сказал сегодня на заседании консультативного совета по вопросам иностранных инвестиций, сообщает УНИАН.

Ющенко подчеркнул, что Украина выполнила все обязательства, вытекающие из ее неформальных консультаций с рабочей группой ВТО. В частности, приняты все необходимые законодательные акты.

Президент напомнил, что несколько дней назад подписал 9 законов, необходимых для вступления во ВТО, и пообещал, что в ближайшие дни подпишет еще два закона.

"Всю соответствующую нормативно-правовую базу приняли, все законы, дающие технические и правовые основания отчитываться рабочей группе по выполнению всех обязательств", — сказал Президент.

По его убеждению, до конца года, в частности, до ноября, Украина пройдет все процедуры для формального обретения членства в этой организации. После этого, прогнозирует Ющенко, Украина вступит в активные переговоры с Европейским Союзом относительно создания зоны свободной торговли.

Он подчеркнул, что вступление Украины во ВТО и начало переговоров о вхождении Украины в зону свободной торговли с ЕС являются взаимосвязанными вещами. Президент назвал присоединение к зоне свободной торговли с ЕС стратегической целью Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!