Главная Новости Политика На следующей неделе Рада будет работать, как ни в чем не бывало
commentss НОВОСТИ Все новости

На следующей неделе Рада будет работать, как ни в чем не бывало

15 июня 2007, 15:38
Поделитесь публикацией:
На следующей неделе Рада будет работать, как ни в чем не бывало

На следующей неделе Верховная Рада Украины будет работать в пленарном режиме. Об этом сегодня сообщил первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк, закрывая заседание Верховной Рады, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Мартынюк отметил, что в понедельник, 18 июня, состоится заседание согласительного совета лидеров фракций и комитетов Верховной Рады, в ходе которого будет согласована повестка дня на неделю.

В соответствии с предварительным расписанием заседаний парламента, на следующей неделе планируется рассмотреть около 24 законопроектов, подчеркнул он. Кроме того, планируется заслушать отчеты ряда следственных комиссий парламента.

Также, на следующей неделе запланированы парламентские слушания на тему: "Национальная инновационная система Украины: проблемы формирования и реализации". Кроме того, депутаты на следующей неделе планируют утвердить календарный план проведения следующей IV сессии ВР Украины V созыва, проведение которой запланировано с сентября 2007 по январь 2008 года.

25-27 и 29 июня у народных депутатов запланирована работа с избирателями. В то же время, 3-4 июля депутаты планируют провести пленарное заседание. В частности, на 3 июля запланированы парламентские слушания по вопросам бюджетной политики на 2008 год. 5-9 июля в Верховной Раде пройдут пленарные заседания XVI ежегодной сессии Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничества в Европе.

Напомним, сегодня руководство Верховной Рады зачитало 155 заявлений народных депутатов о выходе из фракций. Таким образом, на данный момент в парламенте нет необходимых для его полномочности двух третей от конституционного состава, и он становится неправомочным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!