Главная Новости Политика Пограничники до выборов полностью автоматизируют учет перехода украинцев через границу
commentss НОВОСТИ Все новости

Пограничники до выборов полностью автоматизируют учет перехода украинцев через границу

15 июня 2007, 16:28
Поделитесь публикацией:
Пограничники до выборов полностью автоматизируют учет перехода украинцев через границу

Госпогранслужба планирует до выборов полностью автоматизировать учет прибывающих и покидающих Украину граждан по всему периметру государственной границы.

Об этом на совещании в пятницу при участии руководителей структурных подразделений Центризбиркома и Госпогранслужбы сказал заместитель директора Департамента охраны государственной границы Виктор Назаренко, — сообщили "proUA" в отделе взаимодействия со СМИ секретариата ЦИК.

На совещании, в частности, речь шла о выполнении нормы закона о выборах, в соответствии с которой Госпогранслужба за три дня до дня выборов подает в окружные избирательные комиссии сведения о лицах, пересекших государственную границу и на момент представления сведений отсутствующих данных об их возвращении в Украину.

По словам заместителя председателя ЦИК Жанны Усенко-Черной, в среднем за сутки государственную границу Украины пересекает около 150 тысяч украинцев, поэтому речь идет о реализации избирательного права большого количества сограждан.

Назаренко поинформировал, что для выполнения этой задачи в Администрации Госпогранслужбы уже создано ведомственную рабочую группу и подготовлено комплексный план мероприятий по реализации требований Закона.

По его словам, на данном этапе совместно с Институтом программных систем обрабатывается информационно-телекоммуникационная подсистема "Выборы" и ее программное обеспечение, организованно дополнительное установление в необходимом количестве приборов автоматизированного контроля по пересечению границы. Таким образом, планируется полностью автоматизировать учет граждан по всему периметру государственной границы.

Как сообщили в отделе взаимодействия со СМИ, создано также общую рабочую группу ЦИК и Государственной пограничной службы по вопросам подготовки к внеочередных выборам в Верховную Раду Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!