Главная Новости Политика Регионалы назвали «странным» комментарий Балоги в отношении госзакупок
commentss НОВОСТИ Все новости

Регионалы назвали «странным» комментарий Балоги в отношении госзакупок

15 июня 2007, 17:42
Поделитесь публикацией:
Регионалы назвали «странным» комментарий Балоги в отношении госзакупок

Пресс-служба Партии регионов назвала "довольно странным" комментарий главы Секретариата Президента Виктора Балоги в отношении изменений к Закону "О госзакупках".

Такое мнение выражено в заявлении пресс-службы ПР, текст которого есть в распоряжении "proUA"

"Низкая информированность главы Секретариата Президента о происходящем в стране ставит в неловкое положение весь чиновничий аппарат СП", — говорится в заявлении.

При этом в пресс-службе напомнили, что еще 13 июня на заседании Кабинета Министров Премьер-министр Виктор Янукович раскритиковал изменения в закон " О госзакупках", назвав катастрофической ситуацию в этой сфере.

"Я поставил задачу перед Вице-премьер-министром, написал письмо в Генеральную Прокуратуру, МВД, СБУ, чтобы срочно разобрались с этой ситуацией. Мы согласовали этот вопрос с Президентом Ющенко и договорились, что будем совместно действовать, наводить порядок. Но для этого крайне необходимо внести изменения в Закон "О госзакупках", — цитирует пресс-служба слова премьера.

В ПР также напоминают, что Янукович просил министров в ближайшие два дня законы доработать вместе с Секретариатом, а при необходимости провести заседание правительства по этому поводу.

"Учитывая вышеприведенные факты, хочется спросить у главы Секретариата: почему же никто из представителей СП не принял участие в работе над проектом Закона Украины о внесении изменений в Закон "О госзакупках", почему СП не выполняет договорённости, достигнутые Президентом и Премьером, почему абсолютно равнодушно отнёсся к тому, как Генеральная Прокуратура, СБУ и МВД ведут расследования, связанные с коррупцией в этих вопросах?", — заявляют в ПР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!