Главная Новости Политика Шуфрич планирует устроить ночные спецрейды
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич планирует устроить ночные спецрейды

17 июня 2007, 12:23
Поделитесь публикацией:
Шуфрич планирует устроить ночные спецрейды

За два дня в Чернобыльской зоне во время спецрейда в устье реки Припять задержаны 49 браконьеров, у которых изъяты 80 килограммов рыбы, два катера и пять лодок.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС).

В результате спецопераций, проведенных, при участии министра МЧС Нестора Шуфрича за два дня спецрейда составлено 26 протоколов об административных правонарушениях. Также решается вопрос относительно возбуждения уголовных дел правоохранительными органами.

Нестор Шуфрич отметил, что с 16 июня официально разрешена рыбалка в акватории Киевского моря, но исключительно согласно действующего законодательства и за пределами зоны отчуждения Чернобыльской АЭС.

Ради контроля соблюдения закона, заверил министр, это не последний рейд с привлечением вертолета. В частности, в течение лета планируется серия таких спецопераций, в томже числе ночные рейды с использованием приборов ночного виденья.

"Мы не позволим, чтобы кто-то сегодня зарабатывал деньги на здоровье и безопасности наших граждан. В последние годы здесь господствовала полная безответственность, но мы этого не допустим", — отметил Шуфрич.

Напомним, в первый день спецрейда были задержаны 11 браконьеров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!