Главная Новости Политика Мороз утверждает, что не командовал Цушко при штурме Генпрокуратуры
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз утверждает, что не командовал Цушко при штурме Генпрокуратуры

18 июня 2007, 09:25
Поделитесь публикацией:
Мороз утверждает, что не командовал Цушко при штурме Генпрокуратуры

Председатель Верховной Рады Александр Мороз утверждает, что не давал указаний министру внутренних дел Василию Цушко при штурме Генпрокуратуры 24 мая. Об этом он сообщил в интервью Контрактам.

"Я не вел разговоры с Василием Цушко, все это время я был у президента и не мог пользоваться телефоном по определению", — заявил Мороз.

Спикер также опроверг заявления первого заместителя председателя СНБО Александра Турчинова о том, что он якобы в тот день общался с Цушко по телефону. "Если у Турчинова действительно есть данные о том, что я говорил с Цушко по мобильному, значит – он занимается прослушкой", — заявил Мороз.

По его мнению, "Цушко действовал в рамках своих полномочий, законно, ответственно".

Мороз выразил предположение, что если бы министром внутренних дел был не Цушко, конфликт мог бы принять другую развязку. "Тот конфликт, возникший вокруг Генеральной прокуратуры, решился бы иначе, если бы министром был не Василий Цушко".

Напомним, Первый заместитель Председателя Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов утверждает , что подразделения МВД в Генеральной прокуратуре действовали по приказу Министра внутренних дел Василия Цушко и спикера парламента Александра Мороза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!