Главная Новости Политика Чтобы скрыть информацию о тестах, Николаенко занялся дезинформацией Уанета
commentss НОВОСТИ Все новости

Чтобы скрыть информацию о тестах, Николаенко занялся дезинформацией Уанета

18 июня 2007, 10:36
Поделитесь публикацией:
Чтобы скрыть информацию о тестах, Николаенко занялся дезинформацией Уанета

Для того чтобы сохранить в тайне ответы на тесты для выпускников, Министерство образования и науки разместило в сети Интернет около десяти фальшивых вариантов ответов. Об этом в интервью "Экономическим известиям" сообщил министр Станислав Николаенко.

Пойти на такой шаг Министерство заставила ситуация в России, когда накануне экзамена в Рунете появились ответы на задания.

"Мы специально применили эту методику – каждый раз, когда забрасывали в Интернет новый вариант тестов, поднималась шумиха, что школьники уже знают ответы. А в итоге дали такой тест, которого среди обнародованных не было", – сказал Станислав Николаенко.

По словам министра, сегодня в Украине тексты заданий знают всего лишь два человека. Это руководитель Центра оценивания качества знаний и тот человек, кто составлял тесты.

"У нас существует банк данных тестовых заданий. – В этом году мы условно составили 5-7 равноценных тестов, которые не вывешивались на сайт, и в последнюю ночь было решено, какой вариант пойдет в школы. Зато я знаю, кому голову отрывать, если информация уйдет в народ", – сообщил министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!