Главная Новости Политика Партия Кинаха не собирается сдаваться
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия Кинаха не собирается сдаваться

18 июня 2007, 13:59
Поделитесь публикацией:
Партия Кинаха не собирается сдаваться

Партия промышленников и предпринимателей Украины намеревается продолжить отстаивать интересы членов партии, которые входят в избирательный список "Нашей Украины".

Об этом заявил руководитель секретариата ПППУ, народный депутат V созыва Лев Гнатенко, говоря о возможных действиях партии после отказа Киевского апелляционного административного суда в рассмотрении жалобы об "обнулении" списка блока "Наша Украина", сообщает УНИАН.

"У нас еще масса вариантов, чтобы отстаивать интересы наших коллег", — подчеркнул он.

В частности, по его словам, завтра, 19 июня, руководство партии намеревается просить Центризбирком провести заседание и обсудить ход последующих действий. "Даже если мы признаем решение Печерского суда, то, в соответствии с ним, ЦИК должен повторно рассмотреть вопрос об обнулении списков. Они же (члены ЦИК – ред.) не хотят собираться. Не будет заседания — не будет решения, и это может длится бесконечно", — отметил Гнатенко.

Комментируя решение Киевского апелляционного административного суда, принятое в субботу, 16 июня, Гнатенко сказал: "Когда мы говорили с судьей, а он оказался из Львова, он очень путался в решении Печерского суда, кажется, он даже не читал его. Мне кажется, что настоящий документ (об отказе рассмотреть жалобу – ред.) был кем-то подготовлен, а он (судья – ред.) только поставил свою подпись и печать", — заявил Гнатенко, прибавив, что в этом решении ничего не сказано о причинах отказа.

Как сообщалось, 1 июня ПППУ заявила, что не собирается давать согласие на „обнуление” избирательного списка блока "Наша Украина" на выборах 26 марта 2006 года и будет отстаивать свои интересы в суде.

По словам руководителя секретариата ПППУ, народного депутата V созыва Гнатенко, межпартийный съезд блока "Наша Украина" состоялся 2 июня без приглашения делегатов от ПППУ, а его решения приняты без соблюдения установленных законодательством и соглашением о создании блока процедур. Именно поэтому, считает он, Центральная избирательная комиссия своим решением отказала блоку "Наша Украина" в „обнулении” списка.

В то же время Печерский суд Киева признал законным исключение из списка блока "Наша Украина" всех кандидатов в народные депутаты, которые не были избраны по результатам выборов в марте 2006 года.

В субботу, 16 июня, Киевский апелляционный административный суд подтвердил решение Печерского суда и отказал ПППУ в рассмотрении апелляционной жалобы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!