Главная Новости Политика ЕС ждет от Украины понятной конституционной реформы
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС ждет от Украины понятной конституционной реформы

19 июня 2007, 12:38
Поделитесь публикацией:
ЕС ждет от Украины понятной конституционной реформы

Европейской Союз призывает Украину провести понятную реформу Конституции в соответствии с советами Венецианской комиссии.

Об этом представители Евросоюза заявили во время заседания Совета сотрудничества Украина-ЕС в Люксембурге 18 июня, передает УНИАН.

“ЕС выразил свою глубокую обеспокоенность политическим тупиком и конституционным кризисом в Украине. ЕС подчеркнул важность для Украины продвигать политические и экономические реформы. Успех Украины в стабилизации ее политической системы станет главным фактором, который будет определять ее способность двигаться вперед в этом направлении”, — говорится в сообщении пресс-службы Совета ЕС.

По убеждению Евросоюза, Украине нужна понятная и всеобъемлющая реформа Конституции с целью создания системы сдерживаний и противовесов между главными органами власти, в соответствии с принципами демократии, верховенства права и советов Венецианской комиссии.

Как сообщалось, 18 июня в Люксембурге состоялось 11-е заседание Совета сотрудничества Украина-ЕС. По итогам заседания стороны подписали соглашения об облегчении визового режима, реадмиссии и торговле сталелитейными изделиями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!