Главная Новости Политика Янукович провел парламент в последний путь
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович провел парламент в последний путь

19 июня 2007, 15:46
Поделитесь публикацией:
Янукович провел парламент в последний путь

Премьер-министр Виктор Янкович поблагодарил народных депутатов за плодотворную и конструктивную работу и выразил сожаление, что правительству не дают вместе с парламентом завершить запланированные мероприятия по повышению стандартов жизни граждан Украины.

Об этом говорится в письме премьер-министра в парламент, который есть в распоряжении "proUA".

Премьер отметил, что несмотря на трудности и преграды, которые пришлось преодолевать депутатам, парламент на протяжении всего времени вместе с правительством обеспечивал жизнедеятельность страны.

"Без принятых вами законов невозможным было бы ускорение темпов экономического развития и реализация важного социального пакета, которые дали зеленый свет началу улучшения жизни граждан Украины. Сегодня мы можем сказать, что мы вместе заложили фундамент для тех стандартов жизни людей, которые стремимся создать в Украине", — говорится в письме.

Янукович назвал Верховную Раду пятого созыва парламентом реформ. Объясняя этот тезис, он отметил, что "были осуществлены принципиальные реформы власти в Украине. И мы с вами будем продолжать и закреплять этот процесс. Мы будем делать все для принятия эффективных решений, направленных на улучшение жизни людей и на утверждение демократии в Украине".

Он отметил, что парламент много успел сделать и подчеркнул, что еще больше надо реализовать. "Мне жаль, что нам не дают продолжать работу, не дают завершить запланированные мероприятия по повышению стандартов жизни граждан Украины", — отметил Янукович.

При этом премьер прибавил, что парламент заканчивает данный этап своей работы на "хорошей ноте, чтобы уже вскоре возвратиться к следующему шагу, который вместе будем осуществлять на определенном нами пути". Он прибавил, что имеет в виду роботу по принятию налогового кодекса, из целого комплекса мероприятий, которые улучшат условия для деятельности малого и среднего бизнеса. "Имею в виду реализацию реформы судопроизводства с тем, чтобы перед законом в Украине равными были все... И целый ряд других законов, которые надо будет принять для реализации нашей программы развития государства", — сказал он.

"Уважаемые народные депутаты Украины, выражая сегодня вам благодарность за продуктивное сотрудничество в этом периоде нашего партнерства, я хотел бы подчеркнуть, что стремлюсь работать с каждым из вас и в дальнейшем, поскольку вы доказали Украине и народу свою эффективность, государственную мудрость, толерантность и ответственность перед людьми и Родиной", — подытожил премьер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!