19 июня 2007, 17:58
Поделитесь публикацией:
В Раде появился БЮТ-2

В Верховной Раде Украины объявлено о возобновлении деятельности фракции Блока Юлии Тимошенко.

Об этом сегодня в ходе пленарного заседания парламента заявил Николай Замковенко с парламентской трибуны, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Он подчеркнул, что фракция БЮТ не прекращала свою деятельность в парламенте V созыва. По его словам, поскольку на данное время руководство фракции прекратило свои полномочия, депутаты от блока, оставшиеся в парламенте, единогласно избрали и.о. лидера фракции Замковенко.

В состав фракции вошли 14 народных депутатов: Николай Замковенко, Александр Ковтуненко, Владимир Ткаченко, Максим Луцкий, Инга Вершинина, Олег Антипов, Валерий Чичков, Владимир Олийнык, Сергей Синченко, Александр Един, Олег Надоша, Сергей Полищук, Павел Лебедев и Елена Витенко. По словам Н.Замковенко, никто из этих депутатов не писал заявление о сложении полномочий, и потому они продолжают работать в парламенте.

Напомним, межфракционное объединение "Вольные демократы" заявило, что не намерено принимать участие в "проекте БЮТ-2". Решение объединения с трибуны Верховной Рады озвучил представитель "Вольных демократов" Александр Данилов. "Находясь в оппозиции к власти, мы не собираемся принимать участие в так называемых проектах, инициированных большинством или правительством, или Банковой, в том числе в так называемом проекте БЮТ-2", — подчеркнул политик и добавил, что инициаторы возобновления работы фракции БЮТ в парламенте поспешили причислить пятерых депутатов от "Вольных демократов" в свои ряды. "Нам с вами не по пути", — подчеркнул во вторник Данилов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!