Главная Новости Политика Донецкий Совет по СЭЗ считает заявления Авакова на счет мяса чушью
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкий Совет по СЭЗ считает заявления Авакова на счет мяса чушью

20 июня 2007, 09:59
Поделитесь публикацией:
Донецкий Совет по СЭЗ считает заявления Авакова на счет мяса чушью

Совет по вопросам специальных экономических зон и специального режима инвестиционной деятельности Донецкой области считает необоснованным и политически заангажированным заявление губернатора Харьковской области Арсена Авакова о разрушении донецкими специальными экономическими зонами мясной отрасли Харьковщины.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Совета по СЭЗ Донецкой области, сообщает "Остров"

"По сути, своим заявлением Аваков начал избирательную кампанию. И тревожат его не проблемы людей, а место в избирательном списке своей политической силы и забота о собственных доходах", говорится в заявлении пресс-службы.

Донецкий Совет по СЭЗ считает "вызывающим и необоснованным" не только смысл сказанного Аваковым, но и саму "персону трижды уволенного губернатора Харьковщины".

"Человек, давно отправленный в отставку решениями облсовета и фактически незаконно занимающий свой пост, продолжает удивлять свет своими сомнительными "познаниями" в экономической сфере. Теперь костью в горле для него стали донецкие СЭЗы, которые "погубили" харьковское животноводство!", — говорится в заявлении.

"Заботу Арсена Борисовича о родном животноводстве еще можно было бы понять и принять, если бы не одно красноречивое обстоятельство: именно господин Аваков является той персоной, которая сегодня через своих бизнес-партнеров контролирует животноводческую отрасль Харьковской области. По сведениям уважаемого еженедельника "Деловая столица", ему принадлежат: ООО "Староверовский птицекомплекс" (известный, как торговая марка "Цыпа"), гусеводческое предприятие АСП "Ольховатка", ООО "Птицефабрика "Просяное" и т.д. Вот здесь и становится понятным, что же не дает спокойно спать харьковскому "гусиному принцу", указывается в заявлении пресс-службы донецких СЭЗ.

Пресс-служба СЭЗ заверяет харьковского губернатора, что "Донецкие специальные экономические зоны нисколько не угрожают вам, поскольку они всегда работали и будут работать строго в рамках действующего закона, что показали многочисленные проверки".

Напомним, на днях Арсен Аваков заявил, что функционирование свободных экономических зон Донецкой области фактически уничтожает животноводство не только на Харьковщине, но и во всей стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!