Главная Новости Политика Компания СКМ полностью вышла из хлебного бизнеса
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания СКМ полностью вышла из хлебного бизнеса

20 июня 2007, 10:38
Поделитесь публикацией:
Компания СКМ полностью вышла из хлебного бизнеса

Компания Рината Ахметова СКМ опровергает свою причастность к хлебному бизнесу в Украине. Об этом говорится в пресс-релизе компании, текстом которого располагает "proUA".

В пресс-службе отмечают, что 13 июня текущего года завершилась процедура передачи 24,899% акций ЗАО "Донецкий комбинат хлебопродуктов №1" от СКМ к компании "Деметра Компании", покупателю этого пакета. В результате этой сделки СКМ полностью вышла из хлебного бизнеса, продав последний принадлежащий ей пакет акций хлебных предприятий, сказано, в частности, в пресс-релизе.

По словам генерального директора компании Олега Попова, решение о выходе из хлебного бизнеса принято еще два года назад, когда началась реструктуризация бизнеса СКМ. "На текущий момент Компания СКМ не является акционером ни одного из действующих хлебозаводов", – отмечает Попов.

Акции хлебоперерабатывающих предприятий появились в портфеле Компании СКМ в 2001 году. К концу 2004 года инвестиционный портфель Компании был сформирован. Хлебный бизнес не вписывался в структуру, и было принято принципиальное решение о выходе СКМ из состава акционеров хлебных предприятий, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Напомним, 19 июня на пресс-конференции представитель БЮТ Сергей Терехин заявил, что Мариупольский, Харцызский, Горловский, Донецкий, Краматорский и Константиновский хлебозаводы принадлежат ЗАО "СКМ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!