Главная Новости Политика Генпрокуратура заинтересовалась детским отдыхом
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура заинтересовалась детским отдыхом

20 июня 2007, 11:45
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура заинтересовалась детским отдыхом

Генеральная прокуратура Украины поручила прокурорам на местах проверить соблюдение законодательства относительно оздоровления детей, обеспечения сохранения сети оздоровительных заведений, санитарно-курортных заведений для детей, предупреждения незаконной их ликвидации, перепрофилирования. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГПУ.

Согласно сообщению, по данным предварительных прокурорских проверок, более 100 оздоровительных заведений, которые работали в прошлом году, не начали работу во время летних каникул в этом году. Половина из них ведомственные или частные.

Проведенной непосредственно ГПУ проверкой по указанным вопросам в Киевской области установлено, что из 19 оздоровительных заведений 4 не функционируют. Почти в каждом втором не соблюдаются санитарные условия пребывания детей, неподобающе организован воспитательный процесс и досуг. В отдельных действующих пришкольных лагерях нарушаются требования санитарного законодательства относительно организации питания и отдыха школьников. Дети находятся в неприспособленных помещениях, а в некоторых из них, из-за ремонта классных комнат, вынуждены находиться на улице.

"Ввиду такой ситуации, Генеральной прокуратурой Украины поручено прокурорам на местах проверить соблюдение законодательства относительно оздоровления детей, обеспечения сохранения сети оздоровительных заведений, санитарно-курортных заведений для детей, предупреждения незаконной их ликвидации, перепрофилирования", — говорится в сообщении.

Напомним, сегодня на заседании КМУ премьер-министр Виктор Янукович поручил профильным министерствам проверить состояние подготовки санаториев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!