Главная Новости Политика Казахстан заинтересовался украинским оружием
commentss НОВОСТИ Все новости

Казахстан заинтересовался украинским оружием

20 июня 2007, 11:59
Поделитесь публикацией:
Казахстан заинтересовался украинским оружием

Казахстан обратился к Украине с просьбой рассмотреть возможность организовать подготовку военных кадров в высших военных учебных заведениях Украины.

Об этом говорилось во время встречи министра обороны Украины Анатолия Гриценко и Министра обороны Республики Казахстан Даниала Ахмедова перед началом очередного заседания Совета министров обороны государств-участниц СНГ, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

Кроме того, казахстанская сторона выразила заинтересованность в приобретении и ремонте авиационной техники, военной техники и вооружения сил противовоздушной обороны, а также подготовке специалистов для обслуживания этой техники.

Также в ходе встречи руководители оборонных ведомств двух стран проанализировали состояние двустороннего сотрудничества и обсудили развитие основных направлений сотрудничества, которые определены как взаимовыгодные.

Анатолий Гриценко и Даниал Ахмедов договорились, что для более детального изучения этих вопросов в Киев в июле текущего года прибудет делегация во главе с заместителем Министра обороны Республики Казахстан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!