Главная Новости Политика Партия Кинаха уповает на непредвзятость судов и Центризбиркома
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия Кинаха уповает на непредвзятость судов и Центризбиркома

20 июня 2007, 12:05
Поделитесь публикацией:
Партия Кинаха уповает на непредвзятость судов и Центризбиркома

Партия промышленников и предпринимателей настаивает на принятии Центральной избирательной комиссией и судами решения о незаконности обнуления избирательного списка блока "Наша Украина" на выборах Верховной Рады 2006 года, сообщают "Українські новини".

"Партия настаивает на объективном и справедливом рассмотрении своего дела и надеется, что суды и ЦИК выскажут по этому поводу непредвзятое мнение и примут исключительно правовое решение", — говорится в заявлении ПППУ.

В заявлении также отмечается, что ПППУ не намерена примириться с политическим решением об обнулении списка "Нашей Украины" и заявляет о своем несогласии с решением Киевского апелляционного административного суда об отказе в открытии апелляционного производства.

При этом ПППУ подчеркивает, что не ставит своей самоцелью борьбу за депутатские мандаты и не намерена любой ценой воспрепятствовать процессу легитимного роспуска парламента и организации внеочередных выборов.

ПППУ не может смириться с фактами нарушения своих прав и готова защищать их всеми способами, которые будут соответствовать нормам законодательства и Конституции Украины.

"Мы защищаем свои позиции, чтобы прекратить опасное распространение политической борьбы за пределы правового поля, мы настаиваем на соблюдении законных прав ПППУ, потому что не можем позволить принципу политической целесообразности главенствовать над верховенством закона", — говорится в заявлении.

ПППУ напоминает, что соглашение о создании блока "Наша Украина" не предусматривало возможности исключения из него какой-либо партии.

Таким образом, считает ПППУ, межпартийный съезд состоялся без приглашения делегатов от этой партии, а его решения были приняты без соблюдения установленных законодательством и соглашением процедур.

Как сообщалось, 16 июня Киевский апелляционный административный суд отказал Партии промышленников и предпринимателей в рассмотрении апелляционной жалобы на решение Печерского суда Киева, ранее признавшего законным обнуление избирательного списка блока "Наша Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!