Главная Новости Политика Кабмин уже готов к реформированию государственных и коммунальных СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин уже готов к реформированию государственных и коммунальных СМИ

20 июня 2007, 12:31
Поделитесь публикацией:
Кабмин уже готов к реформированию государственных и коммунальных СМИ

Кабинет министр Украины завершил подготовку законопроекта о реформировании государственных и коммунальных средств массовой информаций. Об этом в среду на пресс-конференции заявил вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Дмитрий Табачник, передает корреспондент "proUA".

Табачник подчеркнул, что суть данного законопроекта состоит в том, что она предоставляет возможность государственным и коммунальным СМИ приобрести свободу и независимость от своих основателей. В случае, подчеркнул Табачник, если они того желают.

Табачник также отметил, что согласно законопроекту государственные коммунальные СМИ могут бесплатно получить для самостоятельного ведения издательской деятельности все свои помещения, типографии, компьютерную технику, а для арендующих помещений СМИ предусмотрена нулевая ставка аренды на срок не менее 25 лет.

Также Табачник сообщил, что данный законопроект будет направлен в Раду. При этом он сообщил, что Кабмин вместе с Союзом журналистов уже имеют список 50 газет, которые согласились на участие в пилотном проекте реализации данного законопроекта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!