Главная Новости Политика Ющенко намекнул Януковичу, что Рудьковский плохо работает
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко намекнул Януковичу, что Рудьковский плохо работает

20 июня 2007, 14:29
Поделитесь публикацией:
Ющенко намекнул Януковичу, что Рудьковский плохо работает

Президент Виктор Ющенко предлагает премьер-министру Виктору Януковичу безотлагательно рассмотреть проблемы транспортной области на заседании правительства в контексте состояния безопасности этого комплекса. Об этом говорится в письме Президента к премьер-министру, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В письме Ющенко отмечает, что события текущего года свидетельствуют о "тенденции к снижению уровней безопасности функционирования транспортного комплекса Украины, безопасности граждан и готовности соответствующих служб к предупреждению террористических угроз или чрезвычайных ситуаций".

По мнению Президента, основными причинами такого состояния являются ослабление системы государственного надзора за соблюдением безопасного функционирования авиационной, воднотранспортной и железнодорожной областей, автотранспорта и метрополитена; критический снос основных фондов, эксплуатация морально и физически устаревшего подвижного состава; снижение уровней компетентности управленческого персонала и технологической дисциплины; неудовлетворительное состояние охраны ведомственных режимных объектов; несоответствие профильной национальной нормативной базы мировым стандартам и требованиям международных (европейских) организаций.

"Решение этих проблем нуждается в срочном внедрении комплексных мероприятий по повышению уровня безопасности функционирования транспортных систем в Украине, а также минимизации отрицательного общественного и международного резонанса, в том числе с учетом подготовки к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году", — подчеркивает Ющенко.

Вместе с тем, констатирует Президент, руководители области стараются оправдать свою бездеятельность и некомпетентность чрезмерной политизацией проблемы, перекладыванием ответственности и поиском виновных за пределами области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!