Главная Новости Политика КМУ позволил регулировать уровень рентабельности производства хлеба на местах
commentss НОВОСТИ Все новости

КМУ позволил регулировать уровень рентабельности производства хлеба на местах

20 июня 2007, 15:21
Поделитесь публикацией:
КМУ позволил регулировать уровень рентабельности производства хлеба на местах

Кабмин уполномочил местные органы исполнительной власти и исполкомы местных советов устанавливать предельные уровни рентабельности производства муки, хлеба и хлебобулочных изделий. Об этом завил Вице-премьер-министр Виктор Слаута, сославшись на принятое в среду постановление правительства, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

"Этим постановлением мы предоставили право местным администрациям регулировать уровни рентабельности и декларировать цены на муку",- сказал он.

При этом Виктор Слаута отметил, что четко установленный уровень рентабельности в документе не прописан. "Мы конкретный уровень рентабельности не установили, это отработают специалисты в регионах",- сказал Вице-премьер-министр.

В то же время министр экономики Анатолий Кинах отметил, что соответствующая норма была прописана путем внесения изменений в постановление Кабинета Министров от 25 декабря 1996 года. "Мы просто добавили туда строку, расширившую право устанавливать предельный уровень рентабельности и на местные органы власти",- отметил министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!