Главная Новости Политика МИД эвакуировал украинцев из Сектора Газа
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД эвакуировал украинцев из Сектора Газа

20 июня 2007, 16:05
Поделитесь публикацией:
МИД эвакуировал украинцев из Сектора Газа

91 украинец эвакуирован из Сектора Газа. Об этом заявил министр иностранных дел Арсений Яценюк, передает корреспондент "proUA".

"Мы завершили эвакуацию украинцев из Сектора Газа, 91 украинец пресекли границу и находятся в Иордании", — сказал Яценюк. При этом он отметил, что среди эвакуированных украинцев 26 женщин и 65 детей. Кроме того, Яценюк сообщил, что 12 из эвакуированных украинцев останутся в Киеве им будет обеспечено питание и размещение.

Также Яценюк сообщил, что сегодня ночью эвакуированные украинцы прибывают в Киев, и он лично намерен встречать их в аэропорту "Борисполь".

Кроме того, Яценюк сообщил, что Украина первая страна, которая эвакуировала своих граждан из Сектора Газа, второе место занимает Россия.

Он отметил, что задержка с эвакуацией украинцев была связана с необходимостью проведения переговоров с политическими силами Сектора Газа, Советом безопасности ООН, Красным крестом и другими организациями. Переговоры были необходимы для обеспечения безопасность эвакуации украинцев.

Напомним, что Кабинет Министров выделил Министерству иностранных дел Украины 450 тыс. гривен для осуществления неотложной эвакуации украинских граждан и членов их семей с территории Палестинской Национальной Автономии (Сектор Газа) в связи с политической ситуацией, сложившейся в этом государстве



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!