Главная Новости Политика Президиум Партии регионов решил идти на выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Президиум Партии регионов решил идти на выборы

20 июня 2007, 17:21
Поделитесь публикацией:
Президиум Партии регионов решил идти на выборы

Партия регионов готова начать избирательную кампанию. Такое решение было принято в среду, 20 июня, на заседании президиума политсовета партии, сообщает "Сегодня"

"Наше решение связано с тем, что оппозиция выполнила свое обещание — 150 народных депутатов сложили свои полномочия, осталось дело за ЦИКом — он должен окончательно "обнулить" списки "Нашей Украины" и БЮТа, принять решение, что пополнить места ушедших депутатов в Раде некому, и после этого мы развернем нашу избирательную кампанию", — заявил член ПР Михаил Чечетов.

В то же время он подчеркнул, что сейчас рано говорить о блокировании ПР с нынешними партнерами по коалиции — СПУ и КПУ.

"Такие решения должны принимать съезды партий. Мы же хотим 27 июня созвать очередной политсовет ПР и назначить дату проведения съезда и вопросы, которые будут вынесены на этот съезд", — сказал он. Чечетов спрогнозировал, что такой съезд может пройти в начале августа.

В то же время, по словам другого представителя политсовета ПР Бориса Петрова, на сегодняшнем заседании президиума часть регионалов подняла вопрос о возможности отозвать подпись Виктора Януковича под "соглашением трех" (договоренности президента, премьера и спикера о проведении выборов 30 сентября), если ЦИК откажется "обнулить" списки, что соответственно ликвидирует правовые основания для проведения выборов. "Янукович подчеркнул, что Украина может выйти из политкризиса через проведение выборов, однако должно быть выполнено обязательное условие для этого — соблюдение законности этих выборов", — сказал депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!