Главная Новости Политика «Северодонецкой ТЭЦ» за долги отключили газ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Северодонецкой ТЭЦ» за долги отключили газ

20 июня 2007, 17:44
Поделитесь публикацией:
«Северодонецкой ТЭЦ» за долги отключили газ

В среду, 20 июня, работниками предприятия по газоснабжению и газификации "Луганскгаз" завершены работы по отключению от газоснабжения одного из наибольших должников ДК "Газ Украины" – теплоснабженческого предприятия ДП "Северодонецкая ТЭЦ". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ДК "Газ Украины".

Решение принято ввиду значительной суммы задолженности предприятия за употребленный газ, низкий уровень расчетов (в текущем году – 69%) и учитывая нежелание предприятия осуществлять погашение задолженности за употребленный газ в межотапливаемый период (уровень выполнения графиков погашения долга — 0%).

С начала 2007 года "Северодонецкая ТЭЦ" задолжала ДК "Газ Украины" 24,6 млн. грн. Долг предприятия в 2000-2007 гг. составил 51 млн. грн.

Кроме наращивания задолженности, Северодонецкая ТЭЦ осуществляла безлимитное потребление газа. Лишь в мае 2007 года предприятие безлимитно использовало 1,07 млн. куб. м природного газа.

Пресс-служба отмечает, что ДК "Газ Украины" неоднократно предоставляла поручение на отключение от газоснабжения ДП "Северодонецкая ТЭЦ". Однако, в виду неправомерного вмешательства местных органов власти, работники "Луганскгаза" не имели возможности отключить от газоснабжения предприятие-должника.

ДК "Газ Украины" и в дальнейшем будет принимать жесткие меры относительно предприятий ТКЭ – должников, которые не обеспечивают своевременные расчеты за употребленный природный газ и нарушают договорные отношения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!