Главная Новости Политика На Херсонском хлопковом комбинате обнаружили разлив ртути
commentss НОВОСТИ Все новости

На Херсонском хлопковом комбинате обнаружили разлив ртути

20 июня 2007, 18:59
Поделитесь публикацией:
На Херсонском хлопковом комбинате обнаружили разлив ртути

В Херсоне в цеху одного из наибольших предприятий города – ОАО “Херсонский хлопковый комбинат” (ХХК) обнаружили разлитую ртуть. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Херсонской облгосадминистрации.

Информация о загрязнении поступила в областную государственную администрацию в 8 утра. Сразу после этого была сформирована специальная комиссия для расследования данного инцидента. В состав комиссии вошли представители областных управлений СБУ, МЧС, природоохранной прокуратуры, СЭС. Возглавил комиссию заместитель председателя областной администрации Алексей Беспалов.

Предварительное изучение ситуации подтвердило факт наличия ртути в одном из цехов предприятия. Загрязнение парами ртути в отдельных местах цеха значительно превышает нормы (до 100 раз).

По требованию комиссии руководство предприятия остановило на ХХК производственный процесс. На данное время информации о пострадавших от инцидента нет.

Все рабочие ХХК, которые могли находиться в загрязненном помещении, проходят медицинское обследование. Проводятся работы по демеркуризации загрязненных помещений.

Областная природоохранная прокуратура и управление УСБУ в области рассматривают вопрос об открытии уголовного дела по факту инцидента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!