Главная Новости Политика В Киеве возле завода «Радикал» разлили 9 кг ртути
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве возле завода «Радикал» разлили 9 кг ртути

21 июня 2007, 12:05
Поделитесь публикацией:
В Киеве возле завода «Радикал» разлили 9 кг ртути

В среду, возле завода "Радикал" в Киеве на улице Красноткацкой, 61 Деснянского района разлили почти 9 кг ртути. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МЧС города Киева.

В частности, по информации пресс-службы, с центральной проходной ОАО "Радикал" выехал грузовой автомобиль ЗИЛ-130, в кузове которого находилась цистерна емкостью 8 куб.м, который продолжил движение вдоль улицы Красноткацкая уже за пределами завода. Тем не менее, во время движения на проезжую часть произошла утечка ртути. Вдоль 80 м улицы было разлито около 9 кг отравляющего металла.

На место события прибыли спасательные службы МЧС столицы. Они сразу приступили к сбору и демеркуризации (обезвреживанию) ртути. Чтобы минимизировать уровень испарения яда, загрязненный участок дороги обработали 100 кг серы и хлорным железом.

Из-за чрезвычайного события по улице на некоторое время было перекрыто движение автотранспорта и изменено движение маршруток.

Все же обстоятельства и причины случая еще выясняются. По предварительным выводам специалистов на данный момент угроза для жизни людей отсутствует, химического заражения территории нет.

Работы по полному обезвреживанию остатков металла должны закончиться сегодня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!