Главная Новости Политика У Мороза утверждают, что его обслуживает лишь шесть машин
commentss НОВОСТИ Все новости

У Мороза утверждают, что его обслуживает лишь шесть машин

21 июня 2007, 12:37
Поделитесь публикацией:
У Мороза утверждают, что его обслуживает лишь шесть машин

В распоряжении председателя Верховной Рады пятого созыва Александра Мороза три служебных автомобиля. Так утверждает пресс-служба Верховной Рады, комментируя информацию о том, что якобы в распоряжении спикера находятся 14 служебных авто.

В своем сообщении пресс-служба ссылается на справку, "предоставленную заместителем управления делами Верховной Рады Маслаковым, который в соответствии с должностными обязанностями отвечает за работу автобазы парламента".

Так, на выполнение "положения о порядке закрепления и использования автомобилей Верховной Рады, согласованного комитетом по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности ВР от 1.12.2006 и утвержденного распоряжением председателя ВР от 4 декабря 2006" за председателем парламента закреплены:

"Мерседес 600 "Б" — 1 (фактически ежедневный опосредствованный пробег составляет 52 км, затрата горючего — 20 л в день), Мерседес 500 — 1 (автомобиль резерва) и Тойота "Камри" — 1 (охрана) (фактически опосредованно 220 км, 25 л в день)".

В соответствии с заключенным договором от 2.10.2004 года в аренду ГАИ МВД предоставлено три автомобиля Тойота "Камри", обеспечивающие сопровождение автомобиля, закрепленного за председателем Верховной Рады.

Кроме того "за первым заместителем председателя ВР закреплен Мерседес 600 — 1 (фактически опосредованно 150 км, 42 л в день), Тойота "Камри" — 1 (охрана) (фактически опосредованно 190 км, 37 л в день)".

"За заместителем Верховной Рады закреплен Мерседес 600 — 1 (фактически опосредованно 250 км, 70 л в день), Тойота "Камри" — 1 (фактически опосредованно 190 км, 28 л в день)".

За руководителем аппарата Верховной Рады закреплена Ауди А-8-1 (фактически опосредованно 80 км, 18 л в день), за управляющим делами аппарата ВР — Мерседес 600 — 1 (фактически опосредованно 90 км, 25 л в день).

"Других автомобилей, определенных в публикации как семейные, выездные для личных водителей, выездной для личного секретаря, зятя (у управляющего делами нет зятя), личных помощников, не существует как таких", — подчеркивают в пресс-службе ВР.

Как сообщалось ранее, в некоторых СМИ была оглашена информация о том, что в распоряжении спикера находятся 14 служебных авто, пробег каждого из них каждый день составляет 250 километров.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!