Главная Новости Политика Депутаты просят КС растолковать законы о поддержке автомобилестроения
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты просят КС растолковать законы о поддержке автомобилестроения

21 июня 2007, 17:11
Поделитесь публикацией:
Депутаты просят КС растолковать законы о поддержке автомобилестроения

Конституционный Суд просят официально растолковать некоторые положения Закона Украины „О стимулировании производства автомобилей в Украине”. Соответствующее представление от 49 народных депутатов в среду поступило в Конституционный Суд, сообщили "proUA" в пресс-службе КС.

В частности, народные депутаты просят КС растолковать статью 11 Закона „О налоге на добавленную стоимость” от 3 апреля 1997 года № 168/97-ВР, статью 2 Декрета КМУ „О Едином таможенном тарифе Украины” от 1 января 1993 года № 4-93 и пункт 1 заключительного положения Закона „О плате за землю” от 3 июля 1992 года № 2535-ХІІ в связи со статьей 4 Закона Украины „О стимулировании производства автомобилей в Украине” от 19 сентября 1997 года № 535-ВР.

В статье 4 Закона Украины „О стимулировании производства автомобилей в Украине”, в частности, отмечено, что законодательные акты, принятые после вступления в силу данного Закона, которые отменяют или сокращают льготы, определенные им, не распространяются на предприятия по производству автомобилей, автобусов и комплектующих изделий к ним, которые имеют инвестицию (в том числе иностранную) исключительно в денежной форме.

Согласно Регламенту Конституционного Суда Украины, конституционное представление передано на изучение в Секретариат КСУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!