Главная Новости Политика Госкомтелерадио и минкультуры теперь вместе будут защищать общественную мораль
commentss НОВОСТИ Все новости

Госкомтелерадио и минкультуры теперь вместе будут защищать общественную мораль

21 июня 2007, 18:01
Поделитесь публикацией:
Госкомтелерадио и минкультуры теперь вместе будут защищать общественную мораль

Соглашение о сотрудничестве между Государственным комитетом по телевидению и радиовещанию Украины и Министерством культуры и туризма Украины подписано 21 июня 2007 года в рамках проведения Всеукраинского совещания по вопросам развития культуры под председательством Вице-премьер-министра Украины Дмитрия Табачника. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Госкомтелерадио.

Целью подписания Соглашения стала координация усилий и принятие совместных мер по реализации государственной политики в сфере культуры, защиты общественной морали, информационной и издательской сферах.

Направлениями приоритетного сотрудничества Госкомтелерадио и Минкультуры определены совместное содействие развитию сферы кинематографии, изобразительного искусства, библиотечного и музейной дела, выставочной деятельности, телевидения, радиовещания, печатных СМИ, книгоиздания, охраны объектов историко-культурного наследия, народных промыслов и других видов деятельности в сферах сотрудничества.

Госкомтелерадио будет способствовать освещению государственными теле- и радиокомпаниями культурно-художественных мероприятий Украины и будет сотрудничать в организации и проведении отечественных и международных художественных фестивалей и конкурсов, смотров, художественных аукционов, выставок-продаж, кинофестивалей и торжественных премьер.

Минкультуры, в свою очередь, взяло на себя обязательство способствовать участию художественных коллективов в мероприятиях информационной и издательской сфер и всесторонне поддерживать деятельность и развитие государственной телерадиокомпании "Культура": привлекать в реализацию и освещение культурно-художественных проектов и мероприятий, предоставлять для трансляции художественные и документальные фильмы, правами на которые владеет Министерство культуры и туризма.

Для успешного выполнения определенных заданий Госкомтелерадио и Министерством культуры и туризма из числа своих представителей решено создать консультативный орган – постоянно действующий Совет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!