Главная Новости Политика Ющенко не уверен, что отчет рабочей группы ВТО по Украине будет положительным
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не уверен, что отчет рабочей группы ВТО по Украине будет положительным

21 июня 2007, 18:33
Поделитесь публикацией:
Ющенко не уверен, что отчет рабочей группы ВТО по Украине будет положительным

Президент Украины Виктор Ющенко констатирует, что сегодня нельзя быть уверенным в положительном отчете рабочей группы Всемирной торговой организации (ВТО) по Украине. Об этом он заявил сегодня журналистам в Брюсселе после завершения саммита Европейской народной партии, передает УНИАН.

По словам Президента, "с одной стороны, Украина все сделала из важных вещей, которые нужно было сделать для принятия изменений к законодательству, но сказать, что есть такое полное ощущение, что мы уже в руках держим положительный отчет, я бы еще этого не сказал".

При этом Ющенко отметил, что осталось подождать месяц-полтора до завершения работы группы.

Президент Украины отметил особую возможность для Украины завершения переговоров о вступлении в ВТО, в том числе для того, чтобы провести производительные переговоры с Евросоюзом о создании зоны свободной торговли.

При этом Ющенко заметил, что на сегодняшний день в рамках переговорного процесса осталось решить лишь технические вопросы.

Справка. Украина завершила переговоры со всеми членами Рабочей группы ВТО, кроме Кыргызстана (подписание планируется в ближайшее время), подписав 49 протоколов о взаимном доступе на рынки товаров и услуг.

Украина пытается вступить в ВТО с 1993 года.

Президент Украины В.Ющенко прогнозирует, что Украина получит формальное членство во Всемирной торговой организации к ноябрю текущего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!