Главная Новости Политика Ющенко доволен диалогом с руководством Евросоюза
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко доволен диалогом с руководством Евросоюза

21 июня 2007, 19:02
Поделитесь публикацией:
Ющенко доволен диалогом с руководством Евросоюза

В Брюсселе Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Главой Европейской Комиссии Жозе Мануелем Баррозу. После встречи в интервью журналистам Ющенко заявил, что он чрезвычайно доволен диалогом, который ведется между Украиной и руководством Евросоюза, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

"В целом я чрезвычайно доволен диалогом, который мы ведем, прежде всего, с руководством Евросоюза, потому что каждый такой диалог ставит целью ту или иную часть наших отношений", – отметил Ющенко.

Глава государства отметил, что сегодня Украина переживает "очень ответственное время организации ее взаимоотношений с ЕС" и, прежде всего, речь идет о заключении усиленного соглашения.

По убеждению Президента, именно заключение этого документа должно "засвидетельствовать европейскую перспективу Украины". "Эти сигналы, которые получаю сегодня, – я ими абсолютно доволен", – заявил Ющенко.

Относительно отчета рабочей группы относительно членства в ВТО Украины, Президент подчеркнул, что для Украины "является принципиальным, чтобы он был положительным". Виктор Ющенко отметил, что украинская сторона сделала все необходимое для обеспечения своего вступления в организацию "как на уровне формальных властных решений, так и на уровне законодательства".

Ющенко также напомнил, что Украина проводит консультации относительно зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, отметив, что этот вопрос будет шире обсуждаться после того, как Украина вступит в ВТО.

Кроме того, во время встречи был затронут вопрос проведения саммита Украина – ЕС осенью этого года. Глава государства подчеркнул, что необходимо сделать все, чтобы саммит прошел эффективно.

Ющенко также отметил, что Украина не останется в стороне в обсуждении темы относительно соглашения, призванного реформировать ЕС. "Украина приобщается к определенным переговорам, определенным контактам, чтобы за эти два дня [до начала саммита ЕС] удалось вырисовать перспективу эффективного соглашения", – сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!