Главная Новости Политика Гриценко признал, что США предлагали Украине разместить у себя «зонтики»
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко признал, что США предлагали Украине разместить у себя «зонтики»

22 июня 2007, 09:24
Поделитесь публикацией:
Гриценко признал, что США предлагали Украине разместить у себя «зонтики»

Украина просит США на официальном уровне подтвердить обещание о защите страны с помощью систем противоракетной обороны. Об этом заявил министр обороны Украины Анатолий Гриценко в эфире "5 канал".

Гриценко заметил, что предложения от США относительно размещения системы ПРО на территории Украины действительно были.

"Действительно предложения такие были, не первый раз, правда не министерству обороны, а Национальному космическому агентству Украины, которое управляет предприятиями нашего оборонно-промышленного комплекса в этой космической отрасли. И я считаю, что приобщат наши предприятия и наши научные школы к разработке общих систем противоракетной обороны, это будут новые рабочие места, новые технологии то, что нужно нашим людям", — сказал Гриценко.

Кроме того, Гриценко сообщил о беспечности этой системы и о том, что Украина, как и любая другая сторона, будет поставлена в известность о запуске ракеты.

"Не вкладывая ни копейки, мы получаем, наши военные, информацию о том, что-то опасное летит в нашу сторону. Это важный элемент, который говорит о том, что фактически не чисто американская система, а это уже будет элемент, составляющая общеевропейской системы противоракетной обороны", — сказал он.

Анатолий Гриценко также отметил прозрачность в отношениях между Украиной и США.

"Мы можем говорить об откровенности, о прозрачности, сохранении климата доверия. Если это будет "Не так!", ну значит тогда есть какие-то скрытые элементы и тогда нужно будет очень серьезно относиться к дислокации этих объектов в Польше, в Чехии, рядом с нашими границами", — заметил Гриценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!