Главная Новости Политика Янукович торопит Россию с отменой ограничений в торговле сельхозпродукцией
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович торопит Россию с отменой ограничений в торговле сельхозпродукцией

22 июня 2007, 11:05
Поделитесь публикацией:
Янукович торопит Россию с отменой ограничений в торговле сельхозпродукцией

Премьер-министр Виктор Янукович призывает Россию ускорить отмену ограничений в торговле сельхозпродукцией.

Об этом Янукович сказал на заседании украино-российского межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества в Москве (Россия), передают "Українські новини".

Янукович с сожалением отметил, что сейчас остановлена работа по совместному инспектированию сельскохозяйственных предприятий и, по его словам, от этого страдают производители двух стран.

"Нужно активизировать решение этого вопроса", — сказал Янукович.

Как сообщалось, Министерство аграрной политики ожидало возобновления диалога с Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору России ("Россельхознадзором") по вопросу об открытии российского рынка для украинской мясной и молочной продукции в мае.

В апреле заместитель министра аграрной политики Петр Вербицкий отмечал, что диалог с российской стороной по дальнейшему инспектированию украинских предприятий для возобновления поставок мясной и молочной продукции в Россию приостановлен.

Он напомнил, что с момента закрытия российского рынка для поставок украинской животноводческой продукции было проведено два этапа инспектирования предприятий Украины российскими специалистами, в ходе которых было проверено 25 мясоперерабатывающих и 9 молокоперерабатывающих предприятий.

Вербицкий подчеркнул, что украинская ветслужба несколько раз посылала письма в "Россельхознадзор" с просьбой продолжить проверки предприятий, при этом он отметил, что для продолжения диалога необходимо встречаться, чтобы получить выводы по тем предприятиям, которые были проинспектированы ранее, и инспектировать новые.

20 января 2006 года Россия ввела запрет на ввоз украинской продукции животноводства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!