Главная Новости Политика Черновецкий обещает не поднимать цены на хлеб
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий обещает не поднимать цены на хлеб

22 июня 2007, 11:19
Поделитесь публикацией:
Черновецкий обещает не поднимать цены на хлеб

Столичный мэр Леонид Черновецкий заявил, что в ближайшее время в Киеве не будут подниматься цены на хлеб. Он подчеркнул, что для поднятия цен на муку и розничных цен на социальные сорта хлеба нет ни одной объективной причины.

По словам Леонида Черновецкого, в столичном резерве на сегодня хватает зерна и муки для наполнения рынка.

“В Киеве цена на хлеб подниматься не будет, ведь запасы зерна (38 тыс. тонн) дают возможность обеспечить хлебозаводы Киева мукой по старым ценам”,- уверил он.

Мэр назвал слухи о поднятии стоимости хлебопродукции очередной выдумкой болезненного воображения отдельных оппозиционных политиков, которые вместо ежедневной работы на благо каждого киевлянина стараются дестабилизировать ситуацию в стране.

“Мы не разрешим коммерческим структурам наживаться за счет простых людей. У нас есть достаточно механизмов влияния для защиты потребителей. Для обеспечения киевлян хлебом по нынешним ценам под моим личным контролем ныне формируются запасы продовольственного зерна урожая 2007 года объемом 100 тыс. тонн”,- сказал Леонид Черновецкий.

Для обеспечения стабильной ситуации на рынке распоряжением КГГА установлено предельную торговую надбавку на хлеб и хлебобулочные изделия. При этом уровень цен не выше средних в других регионах Украины.

По данным экспертов, цены на хлеб в Киеве чуть ли не самые низкие по сравнению с другими регионами.

Например, батон в столице стоит 1,40 грн, в Запорожье, Луцке и Херсоне — от 1,70 до 2 грн. Стоимость хлеба “украинского” в среднем меньше на 10-13 коп.

По материалам "Крещатик"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!