Главная Новости Политика СПУ за лишение депутатов неприкосновенности, но в пределах разумного
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ за лишение депутатов неприкосновенности, но в пределах разумного

22 июня 2007, 12:12
Поделитесь публикацией:
СПУ за лишение депутатов неприкосновенности, но в пределах разумного

Лидер фракции Социалистической партии Украины Иван Бокий выступает за ограничение статуса неприкосновенности. Об этом он сообщил в пятницу в ходе пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Президент Виктор Ющенко не думает о том, что он говорит, он говорит только неприкосновенности народных депутатов, а статус неприкосновенности распространяется на Президента и судей", — сказал Бокий. "Почему он (Президент — proUA) не начинает с себя, пусть начнет себя", — добавил он.

При этом Бокий отметил, что у Ющенко есть право законодательной инициативы и право обратиться в Верховную Раду с неотложным законопроектом, относительно внесения изменений в Конституцию. Поэтому, считает Бокий, было бы политкорректно, если бы Президент обратился в Раду с таким законопроектом. "В Верховной Раде сегодня нет противников снятия статуса неприкосновенности, но до разумных границ. Пусть это будет ограниченный статус неприкосновенности, но отмены полной неприкосновенности не должно быть", — сказал Бокий. При этом он добавил, что пусть Ющенко начнет в первую очередь с себя, а не делает из этой тематики пиар ходы.

Напомним, что Социалистическая партия Украины считает , что Президент Виктор Ющенко использует идеи председателя Верховной Рады Александр Мороза.

Ранее, Президент Виктор Ющенко призвал все политические силы взять на себя обязательство отменить неограниченную депутатскую неприкосновенность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!