Главная Новости Политика Ющенко призвал почтить всех боровшихся с фашистами
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призвал почтить всех боровшихся с фашистами

22 июня 2007, 13:13
Поделитесь публикацией:
Ющенко призвал почтить всех боровшихся с фашистами

Президент Украины Виктор Ющенко призывает почтить всех украинских борцов, освобождавших родную землю от фашистских захватчиков в тяжелое военное время. Об этом он сказал в День скорби и чествования памяти жертв войны в Украине, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Проявив неслыханный героизм и единение в жестоких боях, в горечи сокрушительных поражений и славе побед, украинцы получили мир и овеянное мечтой единство в пределах одного государства, которое еще должно было пройти свой тернистый путь к независимости. Наша святая обязанность — оберегать покой и согласие в обществе ради будущего украинского народа, ради светлой памяти тех, кто ценой своей жизни шел к большой победе" — подчеркнул Президент в своем обращении к соотечественникам.

Глава государства подчеркнул, что 22 июня 1941 года начался один из наиболее тяжелых и скорбных периодов в истории Украины: с массовыми расстрелами, голодом и концентрационными лагерями. "День начала войны стал в Украине историческим днем глубокой скорби. Сегодня даже тяжело вообразить масштаб испытаний, боли и горя, выпавших на судьбу прошлых поколений... Склоним голову перед миллионами невинных жертв, которых забрала война. Слава им, вечная и светлая память!", — подчеркнул Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!