Главная Новости Политика Ющенко открыл в «Острожской академии» виртуальную библиотеку
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко открыл в «Острожской академии» виртуальную библиотеку

22 июня 2007, 13:53
Поделитесь публикацией:
Ющенко открыл в «Острожской академии» виртуальную библиотеку

Президент Виктор Ющенко в пятницу в Ровно принял участие в открытии виртуальной библиотеки Национального университета "Острожская академия". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Ющенко в своей записи в Книге почетных гостей Национального университета "Острожская академия" поблагодарил продолжателей традиций Академии "за вклад в сохранение национального духа, воспитание настоящей украинской элиты и возрождение Украины". "Склоняюсь перед знаменитой историей одной из наиболее великих научных и культурных святынь Украины", — написал Ющенко.

В 2006 году Национальный университет "Острожская академия" завершил строительство первой в Украине виртуальной библиотеки, благодаря которой студенты и преподаватели заведения будут иметь непосредственный доступ к мировым электронным библиотечным сетям. Виртуальная библиотека оснащена почти двумя сотнями компьютеризированных мест с доступом к локальной и мировой сетям, почти все имеющиеся книжные фонды научной библиотеки переведены на электронные носители.

После торжественной церемонии глава государства также осмотрел подвалы крипты выдающихся лиц Украины ХV-ХVІ ст. и посетил Студенческо-преподавательскую церковь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!