Главная Новости Политика В СПУ говорят, что Мороз не тормозит преодоление кризиса
commentss НОВОСТИ Все новости

В СПУ говорят, что Мороз не тормозит преодоление кризиса

22 июня 2007, 15:58
Поделитесь публикацией:
В СПУ говорят, что Мороз не тормозит преодоление кризиса

Лидер Социалистической партии Украины, председатель Верховной Рады Александр Мороз не тормозит преодоление политического кризиса, о чем вчера заявил Президент Украины Виктор Ющенко. Так в пятницу на пресс-конференции в Ужгороде ответил на обвинение со стороны Президента народный депутат, секретарь политсовета СПУ Виталий Шибко, передает ЗІК

По его словам, Мороз стремится четко соблюсти процедуры сложения депутатами полномочий, чтобы потом действительно не возник кризис. Это не является затягиванием процесса выхода из кризиса, отметил он.

"Относительно вчерашнего заявления Президента Виктора Ющенко, хочу привести один пример. Когда Юлия Тимошенко (ЮТ), еще во времена работы в правительстве Ющенко, оставила должность вице-премьера, то намеревалась возвратиться в ВРУ. Тогда она аппелировала к тому, что заявление о сложении ею депутатских полномочий без ее подписи и обратилась в суд. Суд выяснил, что во время этой процедуры Юлия Тимошенко присутствовала лично, и не удовлетворил ее жалобу. Если бы Мороз не придерживался процедуры сложения депутатских полномочий, позднее таким же способом, как и в свое время ЮТ, депутаты смогли бы обжаловать эти решения в суде. Дескать, под заявлениями не их подпись, или они лично не присутствовали во время сложения полномочий в ВРУ и т.д.", — сказал Шибко.

Напомним, что Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что для него остается непонятной позиция председателя Верховной Рады V созыва Александра Мороза, который своими ежедневными заявлениями нарушает договоренности, достигнутые 27 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!