Главная Новости Политика Уставной фонд предприятия по достройке «Одесса-Броды» могут увеличить
commentss НОВОСТИ Все новости

Уставной фонд предприятия по достройке «Одесса-Броды» могут увеличить

22 июня 2007, 18:11
Поделитесь публикацией:
Уставной фонд предприятия по достройке «Одесса-Броды» могут увеличить

Украина подготовила пакет предложений относительно расширения украинско-польского международного трубопроводного предприятия (МТП) "Сарматиа". Данные предложения будут озвучены в ходе собрания акционеров предприятия, проходящего сегодня в Варшаве (Польша).

Как сообщил советник председателя правления открытого акционерного общества "Укртранснафта" Александр Дикусаров, украинская сторона предлагает увеличить уставной фонд МТП "Сарматиа" с учетом ранее сделанных вкладов "Укртранснафты" и польской компании "PERN Przyjazn" до 4,5 млн. долл. При этом доли участников в реструктурированной компании должны быть равными, а принятие всех решений должно производиться на основе консенсуса, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

По словам заместителя Председателя правления "Укртранснафты" Игоря Горобца, дополнительные средства планируется направить на решение конкретных задач и осуществление практических шагов по созданию международного консорциума по достройке нефтепровода "Одесса-Броды". "В свете рассматриваемого проекта чрезвычайно важно, чтобы средства участников были направлены на подготовку и разработку технического задания на доработку бизнес-плана проекта, проведение геологических работ, решение вопросов отвода земли под строительство нефтепровода, обеспечение переговорного процесса с производителями и потребителями нефти", — отметил Горобец.

Напомним, 11 мая 2007 года в Кракове состоялась встреча по вопросам энергетического сотрудничества Президентов Азербайджана, Грузии, Литвы, Польши и Украины, а также специального представителя Президента Казахстана. Участники договорились интенсифицировать сотрудничество стран и компаний в рамках проекта создания коридора для транспортировки каспийской нефти в Европу и на мировой рынок, а также создать межправительственную рабочую группу. На заседании межправительственной группы в Гданське стороны-участницы согласились, что новое предприятие будет создано на базе МТП "Сарматиа" путем расширения круга участников.

Совместное украинско-польское международное трубопроводное предприятие "Сарматиа" было создано 12 июля 2004 года ОАО "Укртранснафта" и польской компанией "PERN Przyjazn" для обеспечения привлечения инвестиций для проектирования и строительства нефтепровода "Одесса-Броды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!