Главная Новости Политика Врач Цушко не исключает, что инфаркт министра спровоцировал яд
commentss НОВОСТИ Все новости

Врач Цушко не исключает, что инфаркт министра спровоцировал яд

23 июня 2007, 15:07
Поделитесь публикацией:
Врач Цушко не исключает, что инфаркт министра спровоцировал яд

Врач-консультант Василия Цушко Илья Емец не исключает, что инфаркт министра внутренних дел мог быть спровоцирован ядовитыми веществами. Об этом врач заявил в интервью "Кіевскому телеграфу"

Вместе с тем Емец сказал, что в данное время подтвердить или опровергнуть данную версию невозможно. "Исключить или подтвердить отравление можно было лишь в первые часы, взяв анализы крови и мочи, проверив их на наличие тех агентов, которые не должны встречаться в организме человека. Этого не сделали. Поэтому сейчас делать подобные заключения уже поздно" — отметил врач.

Емец отметил также, что состояние министра МВД после операции удовлетворительное и в ближайшее время он может вернуться на свою должность.

"Организм у Василия Петровича (Цушко — ред.) достаточно молодой, и мне как специалисту кажется, что этот человек в ближайшее время сможет заниматься тяжелейшей работой. Цушко абсолютно здоров для того, чтобы продолжить работать на своей должности", — отметил Емец.

Ранее исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Михаил Корниенко заявил, что дату возвращения министра МВД Украины Цушко могут определить лишь врачи. "Сказать сложно. Он сейчас находится на реабилитации, и об этом сроке (имеется в виду возвращение — ред.) знают лишь врачи", — сказал Корниенко.

Он также отметил, что если министр МВД находится "в реабилитационном периоде, значит, речь идет его выздоровлении".

Напомним, что 26 мая Цушко был госпитализирован с диагнозом “инфаркт миокарда”.

31 мая в связи с ухудшением состояния здоровья Цушко реанимационным самолетом был доставлен в немецкую клинику.

1 июня Цушко прооперировали.

В тот же день народный депутат Украины, член фракции СПУ, Евгений Филиндаш во время пленарного заседания ВР заявил, что ему лично известно, что Цушко был отравлен, и известны уже и организаторы этого инцидента. По его словам, это связано с тем, что в кризисной ситуации МВД осталось единственным силовым органом, отказавшимся подчиняться давлению со стороны Секретариата Президента.

Адвокат Татьяна Монтян 30 мая также заявляла, что болезнь министра внутренних дел Цушко вызвана отравлением. По ее словам, "он (Цушко) знает, кто его отравил и чем, и я озвучу эту версию, если он не выживет”.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!