Главная Новости Политика Томенко увидел в роликах Ющенко больше политики, чем социалки
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко увидел в роликах Ющенко больше политики, чем социалки

25 июня 2007, 12:40
Поделитесь публикацией:
Томенко увидел в роликах Ющенко больше политики, чем социалки

Социальная реклама, которая идет по телевидению, свидетельствует о том, что Президент Украины Виктор Ющенко начал президентскую избирательную кампанию. Такое мнение выразил народный депутат 5-го созыва Николай Томенко в интервью "Українській правді".

По его словам, очевидно, что в настоящий момент Секретариат Президента использует те же методы, что и во времена Кучмы, – "то есть Банковая "как бы" договаривается с каналами и рекламными агентствами о размещении бесплатной социальной рекламы – и те вынуждены ставить ее в эфир".

"Свои ролики Секретариат Президента размещает, как социальную рекламу. Не как член БЮТ, а как соавтор Закона "О рекламе" я деликатно отмечу, что в роликах Виктора Ющенко речь идет не о социальной, а о политической рекламе! Потому что статья 12 действующего закона предусматривает, что социальная реклама не должна содержать ссылок на рекламодателя..." — отметил он.

"Он (Ющенко – ред.) ведет президентскую избирательную кампанию! Параллельно, конечно, он "подтягивает" и свою партию "Наша Украина". У Виктора Ющенко есть две "очень простые" проблемы на выборах Президента 2009 года: Виктор Янукович и Юлия Тимошенко. "Проблему Тимошенко" команда Президента уже начала разрешать, ведь по обнародованным в печати данным Виктор Ющенко вернул себе второе место в президентском рейтинге. У него в настоящий момент 15–16%. Юлия Тимошенко опустилась на третье место – 14–15%. На первом остается Виктор Янукович, у которого цифры на уровне 24–26 процентов", — отметил Томенко.

По его словам, проблему Януковича Виктор Ющенко может решить одним способом – не допустить, чтобы тот опять стал Премьер-министром. "...Сейчас Виктор Ющенко вошел во вкус работы Президентом. И когда говорят, что, "может, Ющенко не пойдет на второй срок, а будет выдвигаться в Премьеры" – это бессмыслица! Премьером нужно работать, а Президентом – руководить. В то же время все прекрасно понимают: если в настоящий момент Виктор Ющенко проигрывает досрочные парламентские выборы, он не игрок на выборах Президента", — сказал он.

"Еще о том, что команда Президента начала готовиться к избирательной кампании, свидетельствует вся социальная реклама, которая в настоящий момент идет по телевидению", — отметил он.

Напомним, с 21 июня начал транслироваться центральными телеканалами информационный ролик, в котором Президент Виктор Ющенко дает оценку последним событиям в стране.

В Секретариате Президента считают , что социальная реклама – это действенный механизм налаживания коммуникаций между руководством государства и гражданами.

В Партии регионоов считают, что рекламный ролик с участием Президента Украины нарушает нормы законодательства о рекламе, о телевидении и радиовещании, авторском праве и смежных правах, а также нормах этики и морали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!