Главная Новости Пресс-релиз Журналисты ведущих украинских СМИ завершили обучающий экономический курс
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналисты ведущих украинских СМИ завершили обучающий экономический курс

Обучающий курс прошел при поддержке ICU

26 декабря 2017, 16:29
Поделитесь публикацией:
Журналисты ведущих украинских СМИ завершили обучающий экономический курс

23 декабря 2017 года, в Киеве состоялся первый выпуск студентов Центра усовершенствования экономической журналистики, основанного совместно Киевской школой экономики, VoxUkraine, финансовой группой ICU и компанией Visa. 

34 журналиста ведущих украинских СМИ, среди которых "Интерфакс-Украина", "ЛигаБизнесИнформ". "Экономическая Правда", "1+1", "5 канал", "Новое время", "Финансовый клуб" и другие, прошли двухмесячный обучающий курс "Экономика, рынки и анализ данных".

Лучшие экономисты и финансовые аналитики страны, в том числе, специалисты ICU, разработали обучающие материалы и лекции, которые помогли слушателям курса разобраться в макроэкономическом анализе, государственных и корпоративных финансах, методах сбора, анализа и визуализации данных. На практических примерах журналисты выявили, как правительство может влиять на финансовое поведение людей и компаний, и, наоборот, как ожидания и убеждения граждан и бизнеса отражаются на экономике страны. 

"Альберт Эйнштейн когда-то сказал: если вы не можете объяснить что-то просто – значит, вы этого не понимаете. Только экономическая грамотность, понимание мирового экономического контекста и места Украины в нем, и, разумеется, беспристрастность и незаангажированность, позволяют журналистам профессионально выполнять свою непростую работу.  Нам приятно, что мы можем внести свою лепту в повышение качества деловой журналистики. Ведь это улучшает финансовую грамотность наших сограждан, делает прозрачнее и честнее коммуникации в государственном и частном секторе, и, в конечном счете, позитивно влияет на международный имидж страны", — отметил управляющий партнер группы ICU Макар Пасенюк.   

Группа ICU(www.icu.ua) – независимая инвестиционно-консалтинговая группа, предоставляющая услуги по управлению активами и частным акционерным капиталом. Группа специализируется на рынках Центральной и Восточной Европы. 

Основанная в 2006 году специалистами из ING, группа ICU является лидером по управлению активами в Украине. Под ее управлением находятся активы более 500 млн. долларов. С 2010 года доходность флагмана группы CIS Opportunities Fund составила более 16% годовых, за вычетом платы за управление, по сравнению с годовым доходом менее 1% для индекса HFRI Emerging Markets Russia/Eastern Europe Index за аналогичный период.

 Собственником компании является её топ-менеджмент. Управляющие  партнеры  ICU — Макар Пасенюк и Константин Стеценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!