Главная Новости Пресс-релиз 2021 АО «Укрзализныця» присоединилось к проекту «Спаси себе жизнь — проверься на диабет» от Ассоциации лидеров устойчивого развития
commentss НОВОСТИ Все новости

АО «Укрзализныця» присоединилось к проекту «Спаси себе жизнь — проверься на диабет» от Ассоциации лидеров устойчивого развития

Главная идея проекта — в проведении экспресс-тестов сотрудникам и другим гражданам на уровень сахара в крови

9 апреля 2021, 12:34
Поделитесь публикацией:
АО «Укрзализныця» присоединилось к проекту «Спаси себе жизнь — проверься на диабет» от Ассоциации лидеров устойчивого развития

Офис "Укрзалізниці". Фото из открытых источников

Более 15 тысяч сотрудников компании смогут пройти скрининг для выявления диабета на ранних стадиях. Это поможет предотвратить тяжелые последствия развития болезни, ведь сахарный диабет на ранних сроках протекает бессимптомно.

Цель проекта — повысить уровень знания украинцев о диабете и культуру проведения ранней диагностики заболеваний.

"Мы организовали и проводим масштабную акцию по повышению информированности населения о диабете и проведения исследования для выявления болезни на ранних стадиях. Актуальность темы связана также с продолжением пандемии коронавируса. По данным Международной диабетической федерации, тяжелые осложнения от COVID-19 имеют именно больные сахарным диабетом. Своевременная диагностика диабета поможет скорректировать лечение других болезней. Поддержка проекта бизнесом демонстрирует его сознание и заинтересованность в здоровье своих сотрудников. Только совместными усилиями бизнеса, власти, общества и медиа мы можем реализовать по-настоящему значимые проекты. Это основная задача Ассоциации лидеров устойчивого развития и проекта "Спаси себе жизнь — проверься на диабет", — отметила Елена Зубарева, председатель Ассоциации лидеров устойчивого развития.

"Почему для Укрзализныци это важно? Наша компания — крупнейший работодатель в государственном секторе страны. Мы заботимся о защите своих работников. Ежегодно большинство сотрудников Укрзализныци проходит регулярные профилактические медосмотры за счет Общества. Медицинские учреждения Укрзализныци также тестируют работников на сахарный диабет. Ежегодно такой скрининг осуществляют для около 55 тысяч железнодорожников. А теперь возможность бесплатно тестировать получают и другие категории работников, для которых такие проверки не были обязательными", — подчеркнул Иван Синяков, и.о. члена правления АО "Укрзализныця".

Напомним, для профилактики заболевания, его выявление на ранних стадиях и повышение уровня культуры здоровья населения, в Украине стартовала общественная национальная программа "Спаси себе жизнь — проверься на диабет".

Главная идея заключается в привлечении компаний для проведения экспресс-тестов сотрудникам, жителям населенных пунктов присутствия бизнеса и другим категориям граждан. Акция продлится до 14 ноября, когда в мире отмечается Международный день диабета. По предварительным расчетам, в ней смогут принять участие до 1 млн человек.

Проект инициировала ОО "Ассоциация лидеров устойчивого развития", поставившая за цель объединить бизнес, власть, гражданское общество и СМИ для решения важных социальных проблем.

picture

Проект должен повысить уровень осведомленности о диабете и способствовать проведению массовой проверки жителей страны, прежде всего, категорий с наибольшей степенью риска: людей старше 45 лет, с избыточным весом, повышенным артериальным давлением, хроническим панкреатитом и др.

Справка. ОО "Ассоциация лидеров устойчивого развития" создана для объединения бизнеса, власти, общества и медиа для решения социально-значимых задач. Членами ассоциации являются крупнейшие украинские компании, общественные организации, СМИ и их лидеры, которые выполняют социальную миссию, развивают общество и способствуют достижению Целей устойчивого развития.

АО "Укрзализныця" — национальный перевозчик пассажиров и грузов, крупнейший украинский работодатель. Целью деятельности компании является удовлетворение потребностей в безопасных и качественных железнодорожных перевозках, обеспечения эффективного функционирования и развития железнодорожного транспорта, создание условий для повышения конкурентоспособности отрасли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!