Главная Новости Пресс-релиз 2021 Долгосрочные стратегии городов обеспечат ускоренное развитие Украины - эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

Долгосрочные стратегии городов обеспечат ускоренное развитие Украины - эксперты

Национальная экономическая стратегия Украины 2030, принятая в марте Кабинетом министров

3 августа 2021, 15:34
Поделитесь публикацией:
Долгосрочные стратегии городов обеспечат ускоренное развитие Украины - эксперты

Долгосрочные стратегии городов

Долгосрочные стратегии развития украинских городов обеспечат быстрый подъем экономики регионов и страны в целом. Это подчеркнули участники пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" 3 августа относительно разработки стратегии Одессы до 2050 года.


Формулой успеха эксперты считают тесное взаимодействие местной власти и бизнеса с целью разработки интересных проектов для инвесторов и защиты их прав.


Национальная экономическая стратегия Украины 2030, принятая в марте Кабинетом министров, показала приоритет инновационного развития страны и интенсификацию регионального развития. Все это доказывает важность создания стратегий развития отдельных городов.


Одесса первой в стране получит стратегией развития на 30 лет. Инициатором ее разработки стал Одесский бизнес клуб. Документ готовит команда украинского футуролога Андрея Длигача. Консультантом привлекли Власти Михненка, профессора в области устойчивого развития Оксфордского университета.



"Если в городах обеспечить поддержку бизнеса, защита прав инвесторов и интересные проекты для вложения средств — сможем попасть на инвестиционную карту мира, несмотря на общенациональные риски, должен урегулировать государство. Ресурсы и в мире, и в Украине — но ключевым становится вопрос доверия и идей ", — отметил д.э.н., председатель Advanter Group, соучредитель Центра экономического восстановления Андрей Длигач.


"Мы поставили задачу сделать Одессу интересной 365 дней в году, а не только летом. Мы видим ее новаторским, инновационным городом, концентрацией креативных индустрий, домом для айтишников, дизайнеров, создателей, людей, работающих удаленно в разных компаниях мира. Есть возможности для создание здесь фулфилмент-центров для обработки и доставки заказов для мировых торговых операторов, например, "Али Экспресс" и "Амазон". Одесса может стать тем самым местом, где пожилые люди проводят свои золотые годы. Кооперация власти, бизнеса и инвестора станет золотой формулой для развития города и реализации стратегии Одессы до 2050 года ", — подчеркнул Дмитрий Казавчинський, основатель Одесского делового клуба.

picture


Презентация стратегии Одессы до 2050 года пройдет 17 сентября в рамках Odessa Business Forum (OBF).


Поддерживают OBF такие уважаемые спикеры, как:


Влад Михненко, кандидат наук, адъюнкт-профессор в области устойчивого городского развития, научный сотрудник Колледжа Святого Петра Оксфордского университета

Карл-Филипп Коенеграхтс, стратег, новатор из Гента (Бельгия), создатель альтернативного видения и концепции "Умный город", "Город людей"

Андрей Длигач, соучредитель и CEO Advanter Group. Доктор экономических наук, стратег, футуролог. Эксперт по формированию стратегий бизнес-прорывов. Член советов директоров Digital Transformation Institute и SingularityU Kyiv. CEO агентства Luniter troubleshooting. Профессор бизнес-школы KSE, соучредитель бизнес-сообщества Board

Кейс Донкерс, основатель проекту City as a LAB, один из ключевых основателей Dutch Design Week. Дизайнер городской среды, главный урбанист Эйндховена (Нидерланды)

Валерия Ионан, заместитель министра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции. Отвечает за национальные проекты "Дiя.Бiзнес" и "Дiя.Цифрова образование", направления онлайн-безопасности и евроинтеграции

Дмитрий Казавчинський, соучредитель Odessa Business Club и "Охранные пломбы GST"

Андреас Флодструм, соучредитель и CEO компаний Beetroot и Beetroot Academy, соучредитель шведско-украинских IT-компаний Beetroot и Beetroot Academy

Андрей Здесенко, основатель и главный исполнительный директор Biosphere Corporation, владелец компании Charisma Fashion Group, соучредитель сети украинских ресторанов Vapiano, соучредитель бизнес-клуба Inspira в Днепре

Александр Борняков, заместитель министра цифровой трансформации по вопросам развития ИТ. Соучредитель IT-Cluster Odessa

Максим Бахматов основатель и глава "Офиса Трансформации", управляющий партнер UNIT.City, новатор, бизнесмен, предприниматель, экс-гендиректор ВДНХ.


Ведущим первого Odessa Business Forum станет украинский маркетолог, основатель Fedoriv Group - Андрей Федоров.


Организаторы и команда форума открыты к сотрудничеству со всеми, кому не безразлична Одесса и положительный имидж Украины за рубежом.


Контактное лицо: координатор работы с медиа партнерами Екатерина Воронова Тел .: 38067740 24 89




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!