Главная Новости Пресс-релиз 2023 Favbet за год большой войны направил в бюджет и помощь Украине более 190 млн гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Favbet за год большой войны направил в бюджет и помощь Украине более 190 млн гривен

Компания Фавбет помогает Украине и военным ВСУ противостоять российской агрессии.

22 февраля 2023, 12:13
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:
Favbet за год большой войны направил в бюджет и помощь Украине более 190 млн гривен

Фото: Favbet Foundation

Favbet и благотворительный фонд Favbet Foundation в первый год полномасштабного вторжения направили в государственный бюджет и поддержку Вооруженных сил Украины и пострадавших от войны украинцев около 193 млн гривен. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на представителей фонда.

Так, более 140 млн. грн. направлено в бюджет страны в качестве уплаты за лицензии на организацию азартных игр. Эта сумма не учитывает остальные налоги и обязательные платежи по хозяйственной деятельности.

Еще на 46 млн. грн. фонд и компании-партнеры закупили и передали автотранспорт и спецоборудование для ВСУ и других сил обороны.

В частности, ВСУ получили 70 автомобилей, преимущественно внедорожников, бронированных автомобилей и микроавтобусов, более 60 дронов для разведки и корректировки артиллерийского огня, а также сотни единиц высокотехнологичного оборудования: систем связи, тепловизоров, приборов и прицелов ночного видения, дальномеров и т.д.

Кроме того, в первый год войны Favbet Foundation оказывал финансовую поддержку президентской инициативе United24, а также ВСУ через специальный счет НБУ на общую сумму более 7 млн грн.

Также фонд оказывает поддержку детской больнице "Охматдет" и Институту нейрохирургии Ромоданова.

Напомним, при содействии Favbet Foundation ВСУ регулярно получают транспорт, средства связи, разведки, спецоборудования и остальные необходимые для фронта вещи.

Favbet Foundation – благотворительный фонд, основанный в 2020 году компанией Favbet. Фонд поддерживает инициативы в сфере образования, здоровья и спортивного развития.

С начала полномасштабного вторжения подавляющее большинство проектов фонда ориентированы на помощь ВСУ и пострадавшим от войны людям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!