Главная Новости Пресс-релиз 2021 Главная награда в области коммуникации между бизнесом, властью и обществом
commentss НОВОСТИ Все новости

Главная награда в области коммуникации между бизнесом, властью и обществом

GR-премия – масштабное событие с участием самой прогрессивной части украинского общества

30 ноября 2021, 14:55
Поделитесь публикацией:
Главная награда в области коммуникации между бизнесом, властью и обществом

II Всеукраинская GR-премия

Уже традиционно в начале декабря в Украине проводится большое мероприятие по награждению лучших специалистов и проектов в области GR. В этом году награждение известных бизнесменов, GR-специалистов, юристов, лоббистов и общественных деятелей состоится уже в четвертый раз.

Как и в предыдущие годы, это будет масштабное событие с участием самой прогрессивной части украинского общества, участники которой смогут не только увидеть награждение и принять в нем участие, но и познакомиться, найти важные профессиональные контакты и поддержку в реализации своих проектов.

GR-премия основана Украинской Ассоциацией профессионалов в области GR и лоббистов. Это всеукраинское объединение было официально создано в 2014 г. для представительства интересов бизнеса и негосударственных организаций в диалоге с органами власти и обществом в целом. Это единственная такого рода организация в Украине и одна из самых больших в Восточной Европе.

"К сожалению, на сегодняшний день украинцы недостаточно осведомлены о теме лоббизма, большинство из них не могут даже ответить на вопрос, что означает это слово, — отметила основательница Ассоциации профессионалов в сфере GR и лоббистов Екатерина Одарченко. – Но этот инструмент для эффективного взаимодействия бизнеса, власти и общества прекрасно работает во многих странах. Поэтому мы стремимся к законодательному урегулированию механизма лоббирования в Украине, чтобы сделать его четким, прозрачным и результативным для всех сторон процесса. Мы благодарны всем, кто приобщается к этой работе. И очень приятно, что с каждым годом количество номинантов Всеукраинской GR-премии увеличивается – это значит, что наше общество движется путем изменений".

основательница Ассоциации профессионалов в сфере GR и лоббистов Екатерина Одарченко
На ноябрь 2021 года в Ассоциации насчитывается более 65 членов. Организация регулярно объединяет ведущих специалистов в определенных областях для развития лоббирования, адвокации, GR, Public Policy на практическом, в частности, законодательном уровне. Примером является работа над такими законопроектами, как О прозрачности лоббирования в Украине (над которым вместе с народными депутатами ведется сейчас активная работа), О публичной адвокации и т.д.
Ассоциация профессионалов в сфере GR и лоббистов

За последние три года было проведено более 50 профильных мероприятий, среди которых как всеукраинские, так и ряд международных. В частности, совместно с Институтом Демократии и Развития “PolitA”, Международной ассоциацией профессионалов по связям с органами власти (IGAPA) и политконсалтинговой компанией “SIC-Group Ukraine”, американскими и европейскими партнерами ежегодно проводится объединяющий Международный GR-Форум ведущих политиков, лоббистов, PR, Public Advocacy и GR-специалистов, юристов и других стран ЕС, США, Азии. Цель GR-Форума – создание условий для демократического, прозрачного и постоянного диалога власти и бизнеса. В последние годы форум проводился в Брюсселе и Стамбуле. Ассоциация регулярно организует поездки украинской делегации — членов Ассоциации — в Конгресс США, парламент ЕС, осуществляет рабочие встречи по развитию GR и лоббизма в разных странах, в частности, и в Украине.
V Міжнародний GR-Форум (Стамбул, Туреччина, 26 травня 2021 рік)
Сейчас готовится рабочая поездка членов Ассоциации в Дубай, ОАЭ, на Всемирную выставку EXPO-2021, которая проводится раз в пять лет и является уникальной возможностью ознакомиться с современными достижениями техники и технологий, увидеть, в каких направлениях будет развиваться в ближайшие годы бизнес мирового уровня, и завести важные бизнес-знакомства.

Всеукраинская GR-премия – это постоянный проект Ассоциации, который позволяет привлечь внимание к Government Relations, и вдохновить на новые достижения тех, кто воплощает в жизнь современной Украины GR-проекты. Так, в предыдущие годы ею были отмечены представители АО "Укргаздобыча" – за инициированные командой предприятия изменения в природоохранном законодательстве в связи с COVID-19, IBOX Bank – за первое лоббирование сектора криптовалют среди украинских банков, журналистка, директор конкурса "Мисс Украина" Виктория Киосе и телеведущая и общественная деятельница Ульяна Пчелкина, по инициативе которых был разработан первый электромобиль для людей с ограниченными возможностями, Президент авиакомпании "Международные Авиалинии Украины" Евгений Дыхне — за чрезвычайно быстро введенные изменения в работе авиакомпании в связи с пандемией, а также Украинская зерновая ассоциация, Торгово-промышленная палата Украины, Лига оборонных предприятий Украины и другие предприятия, объединения и личности, обеспечивающие активное развитие нашей страны в разных отраслях. Гостями мероприятия традиционно являются народные депутаты и известные политики, учредители брендов, общественные деятели, руководители предприятий и отраслевых объединений и т.д. GR-премию, как и другие мероприятия Ассоциации, всегда сопровождает атмосфера успеха, развития, энергии и креативных идей.

"Переможці ІІІ Всеукраїнської GR-премії "

В этом году премия имеет 12 номинаций:
Лучший проект в области GR
Лучший региональный GR-проект
Лучший консультант по GR
Лучшая профильная ассоциация
Лучший юридический кейс
Лучший международный кейс
Лучший адвокационный кейс
Лучшее отраслевое решение
GR-амбассадор 2021 (самый активный деятель по институализации GR-профессии)
Лучший GR-инструмент
Лучшее G2G решение 2021
GR-прорыв 2021
Итак, как продемонстрировать свои достижения в GR на всеукраинском уровне?
Зарегистрированный кейс отправляйте на официальную почту Украинской ассоциации профессионалов в области GR и лоббизма: [email protected]
После отправки кейса на почту номинантам нужно заполнить следующую форму.
Если вы хотите принять участие в мероприятии в качестве зрителя, зарегистрируйтесь здесь.
Стать членом Ассоциации/продлить членство можно по ссылке.

Мероприятие состоится по всем карантинным нормам по адресу: г. Киев, ул. Физкультуры, 12, ресторан "SLYHI" 9 декабря в 18.00.
Подтвердить аккредитацию для СМИ можно по электронному адресу: [email protected].



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!