Главная Новости Пресс-релиз 2022 iPhone 13 стал самым популярным телефоном в США
commentss НОВОСТИ Все новости

iPhone 13 стал самым популярным телефоном в США

24 мая 2022, 14:49
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:
iPhone 13 стал самым популярным телефоном в США

Фото: Apple.com

Айфон 13 по итогам первых 6 месяцев продаж стал самым продаваемым телефоном на американском рынке. Производителю даже пришлось в срочном порядке увеличивать мощности по производству гаджетов, поскольку заказы от дистрибьюторов значительно превосходят прогнозы аналитиков. Впервые за последний десяток лет на отдельные модели предзаказ есть после официального старта продаж.

Бум продаж на iPhone 13 в Америке

Про ажиотаж говорят цифры – на флагманскую модель Айфон 13 Про спрос оказался в 8 раз выше, чем прогнозировал производитель. Если в первом квартале 2022 года заказ от дистрибьюторов на новинку был 1 миллион устройств, то на второй (апрель-июнь) компания срочно выпускает восемь миллионов. Заказ на Айфон Про Макс вырос с 3,5 миллионов до 6,5, а стандартная модель остается на прежних позициях. А вот Мини в этой линейке себя не оправдал – пользователи стремятся получить максимум возможностей в техническом плане и готовы ради этого жертвовать компактностью.

Обратит внимание – большинство проданных устройств приходится на флагманские модели, хотя цена Айфон 13 в стандартном комплектации гораздо ниже.

Что особенного в новинке?

Причин купить Айфон 13 – десятки, и мы остановимся только на самых ярких его преимуществах. Во-первых, это стильный дизайн, который стал еще элегантнее за счет уменьшения рамок и челок. Дисплей в очередной раз улучшили, а в флагманских моделях производитель наконец смог добиться давно обещанной частоты обновления в 120 Гц. За счет этого, а также увеличенного разрешения и цветового охвата Р3 изображение выходит очень реалистичным и насыщенным.

Новый процессор А15 Бионик позволяет работать с еще большей мощностью и скоростью, а вместе с обновленной системой машинного обучения Neural Engine смартфон не зависает даже в режиме многозадачности.

Гордость новинки – камерный модуль. Он получил абсолютно новые диафрагмы, которые улавливают еще больше света. Появился ряд новых опций – макрофотография с расстояния 20 мм, кинематографический, следящий автофокус. Снимать видео теперь можно в профессиональном формате ProRes. Расшился набор фотографических шаблонов и визуальных эффектов. Существующие режимы съемки фото и видео – ночной, портретный, панорамный, спортивный – были значительно доработаны.

Из других достоинств – поддержка сетей 5G, улучшенная система микрофонов и динамиков, надежная защита от несанкционированного доступа, увеличенное время автономной работы.

Благодарим за помощь в подготовке материала сеть магазинов Apple в Киеве My Cloud Store.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!